20 сентября в Броварах во время празднования Дня города был зафиксирован рекорд Украины с занесением в «Книгу рекордов Украины».
Было выполнено самое большое изображение герба и флага города Бровары изготовленные из воздушных шаров. Размер флага Броваров составил 9,5 м на 13,5 м, герба - такой же. Эти две композиции по своим масштабам и сложности превосходят все предыдущие оформления такого уровня выполненные из воздушных шаров в Украине. Специалистам компании «ФОКСИ-дизайн» потребовалось двое суток и 52 тысячи воздушных шаров на изготовление и монтаж этой конструкции. Подготовка к началась задолго до дня празднования, предварительные работы по подготовке каркасов и надуву шаров начались ещё 17 сентября.
В оформлении принимали участие все сотрудники компании «ФОКСИ-дизайн» и «Шар студио» , в общей сложности около 16 человек. Монтаж осуществлялся в ночь с 19 на 20 сентября. Несмотря на плохую погоду, как и планировалось во время подготовки, с первыми лучами солнца Броварчане смогли увидеть на фасаде Городской администрации герб и флаг родного города. Оформление по своей масштабности и мощности превзошло все предполагаемые прогнозы. Немало удивлённых взоров и возгласов было в этот день на центральной площади города.
Представитель "Книги рекордов Украины" вручил диплом исполняющему обязанности головы города Игорю Сапожко.