Люди - это такие существа, которым всё время всего мало.
Вот и со свадьбой так же. Одним хватает росписи в ЗАГС-е, другим подавай шикарную свадьбу на триста человека, а третьим и того больше - хочется вывести всех этих малознакомых людей в другую страну и отгулять там.
Это конечно же самые экстремальные варианты. Есть и промежуточные. К примеру, когда вы берёте себя, жену, ваших родителей, несколько свидетелей-друзей, тамаду и священника.
И вот тут встаёт вопрос, что лучше оплатить дорогу и проживание тамаде из вашей страны или заказать тамаду в Праге. Если вы и до этого бывали в Чехии и для вас это не составить труда, то можно и на месте (в другой стране) подыскать людей.
Это что касается тамады, но вот со священником не так всё просто. У каждой страны свои законы (в том числе и церковные), поэтому нужно всё разузнать. Есть только несколько стран, где венчание и брак будет действителен и в нашей стране. Но с документами вам побегать очень сильно и много придётся всё равно.