Все мамочки знают, что такое Барби. Это кукла, которая как iPhone среди телефонов (то есть это всё тот же телефон, но владеть им намного престижнее, чем любым другим телефоном). При этом, Барби, понятное дело, стоит намного дороже китайских подделок и даже дороже других, казалось бы, качественных кукол.
К тому же, поскольку Барби - это не одна кукла, а целая серия (там еще и её жених Кен есть, и домики для неё, и автомобили, и домашние животные и так далее), которая к тому же, постоянно обновляется, то детей затягивает покупать самую последнюю версию ;)
А теперь разработчики куклы Барби выпустили новую серию модных (или фешн - от английского слова мода) кукол - Монстр Хай. Купить куклы Monster High можно сейчас в любом уважающем себя детском магазине игрушек (реальном или виртуальном - тот что в интернете).
Каждая кукла является дочерью или сыном известных монстров (Дракула, Франкейштейн, Медузы Горгоны, Мумии и так далее). И вот они пошли в школу (слово Хай в названии - это от английского High, что означает старшая школа, это как у нас 8-10 класс) и, понятное дело, начали модничать одна перед другой.
Позже, после выпуска самих кукол, были написаны книжки, в которых рассказывалась история каждой куклы, а также сейчас снимаются мультсериалы про этих школьников.
Как вы уже догадались, раз это то же что и Барби, то куклы Monster High стоят не дешево, но зато являются очень качественными. У них гнуться ножки/ручки, голова мягкая, уникальная фактура кожи лица и куча модной одёжки.
Также под этой серией продаются мягкие игрушки, детская одежда, сумочки и другие детские товары.
Поэтому куклу Монстр Хай следует дарить взрослой девочке, которая уже понимает разницу между китайским ширпотребом и айФоном ;) И сможет оценить подарок. Также эти куклы можно подарить ребёнку, который подсел на книжки о них, либо на мультсериал.
Но вы, как родители, должны понимать, что если купите одну, то скоро ваша дочь попросит еще! ;) Ведь всегда хочется собрать всю серию, либо купить наряд поновее и помоднее.